Происшествия Бывший машинист электровоза, виновный в смерти коллеги в Забайкалье, получил условный срок

Бывший машинист электровоза, виновный в смерти коллеги в Забайкалье, получил условный срок

Трагедия произошла весной 2023 года

Бывшего машиниста электровоза осудили за нарушение правил безопасности

Бывшего машиниста электровоза приговорили к 3 годам лишения свободы условно за нарушение правил безопасности, из-за чего помощник машиниста получил смертельные травмы, сообщается 1 ноября в Telegram-канале Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

Помощника машиниста 31 мая на станции Бурятская в Могойтуйском районе Забайкальского края зажало между вагонами грузового поезда, от травм он скончался на месте.

Машинист электровоза при объединении локомотивов нарушил правила безопасности и это привело к зажатию помощника машиниста между автосцепными устройствами локомотивов.

Уголовное дело расследовано Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления