Происшествия Компанию в Забайкалье начали судить за недостроенную котельную в исправительной колонии № 7

Компанию в Забайкалье начали судить за недостроенную котельную в исправительной колонии № 7

С нее хотят взыскать 18,3 миллиона рублей

Компания заключила контракт в 2020 году и за два года не смогла его исполнить

Компанию «Стройгарант» начали судить в Арбитражном суде Забайкальского края за недостроенную котельную и тепловые сети в исправительной колонии № 7, которая находится в Оловянной, с нее УФСИН хочет взыскать 18,3 миллиона рублей, сообщается в картотеке дел арбитражного суда.

Первое заседание по делу состоялось. Речь идет о контракте, который УФСИН Забайкалья заключило с компанией в 2020 году, сумма контракта составляла 50,2 миллиона рублей, также компания в том году заключила еще один контракт с УФСИН на строительство котельной уже на сумму в 21,1 миллиона рублей. Оба контракта расторгли в декабре 2022 года из-за частичных неисполнений обязательств.

УФСИН Забайкальского края с мая 2023 года опубликовало четыре аукциона на строительство котельной с начальной ценной контракта в 39,9 миллиона рублей. На каждый из аукционов не поступила ни одна заявка.

По данным с сервиса «Контур.Фокус», ООО «Стройгарант» зарегистрировано в 2016 году в Чите. Генеральным директором назначен Иван Иванович Сойма, он же и учредитель. Выручка на конец 2022 года составила 3,1 миллиона рублей, а чистый убыток предприятия — 3,5 миллиона рублей. Компания за последний год выступает ответчиком в арбитражных судах на общую сумму в 45 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления