Происшествия Шахтер в Забайкалье во время ремонта в стволе шахты упал с высоты в 16–18 метров

Шахтер в Забайкалье во время ремонта в стволе шахты упал с высоты в 16–18 метров

Спустя непродолжительное время он скончался

Место происшествия

35-летний работник горнопромышленного предприятия во время ремонта в одном из стволов шахты в селе Бутунтай Александро-Заводского района Забайкальского края сорвался с высоты в 16–18 метров и спустя непродолжительное время после падения скончался, у мужчины не было страховочного троса, сообщается на сайте СУ СКР региона.

Инцидент произошел в 14:00. Сотрудники Борзинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю проводят доследственную проверку, они подозревают, что это могло произойти из-за нарушений требований охраны труда.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебную медицинскую экспертизу, опросили руководство и изъяли необходимые документы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в селе Бутунтай зарегистрированы две компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых. Одна из них называется «Байкалруд», генеральным директором фирмы является Чжэн И, а учредителем — компания с ограниченной ответственностью «Китайская Ресурсная Корпорация «Баоцзинь». Вторая компания называется «Золотая гора», директором в ней назначен Чжэн И, а учредителем числится горная компания с ограниченной ответственностью «Дучэн», зарегистрированная в Китае. Обе организации являются резидентами территории опережающего развития «Забайкалье».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления