Происшествия Военный в Забайкалье сбежал из госпиталя. Суд отправил его в колонию

Военный в Забайкалье сбежал из госпиталя. Суд отправил его в колонию

Самоволка растянулась больше чем на 2 месяца

Он отсутствовал на службе с мая по июль

Рядовой, направленный в госпиталь, не явился в часть, а уехал в Хабаровск, потом в Забайкалье, через 2 месяца он сам пришел в комендатуру, за самовольное оставление части его осудили на пять лет колонии, сообщается 14 ноября в телеграм-канале Второго Восточного окружного военного суда.

— Военнослужащего направили для прохождения военно-врачебных мероприятий в военный госпиталь. Однако 15 мая он решил уклониться от прохождения военной службы без уважительных причин и в воинскую часть не явился, а убыл в город Хабаровск, а после в Забайкальский край. 20 июля 2023 года рядовой самостоятельно прибыл в военную комендатуру, — говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил.

На сайте суда говорится, что обвинение рядовому предъявили по части 5 статьи 337 «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления