Происшествия Издевались над детьми в Могойтуйе Уголовное дело возбудили по факту издевательства над школьниками в Могойтуе

Уголовное дело возбудили по факту издевательства над школьниками в Могойтуе

Следователи задержали подозреваемых подростков

Подросткам собираются предъявить обвинение

Следователи по итогам проверки о противоправных действиях в отношении школьников в Забайкальском крае возбудили уголовное дело и задержали двух подростков 14 и 15 лет, сообщается в телеграм-канале СУ СКР по Забайкальскому краю.

— В ближайшее время следователи предъявят задержанным обвинение и решат вопрос с избранием в их отношении меры пресечения. Следователи изучат все обстоятельства совершенного преступления и дадут принципиальную правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц органов профилактики, администрации школы.

По данным источника, дело возбуждено по статье «Насильственные действия сексуального характера». В СКР не подтвердили и не опровергли эту информацию.


19 ноября поздно вечером в полицию поступило заявление от жительницы поселка Могойтуй о том, что подростки издевались над ее 12-летним сыном и его другом. На распространившемся в Сети видео двух детей бьют, унижают и оскорбляют по национальному признаку. Проверку по инциденту сразу начали следователи и полиция. Обидчиков уже задержали — ими оказались двое девятиклассников 2009 года рождения и один 12-летний мальчик, который, предположительно, снимал происходящее на видео. Доклад о ходе расследования потребовал глава СК РФ Бастрыкин. Детям и родителям будет оказана психологическая помощь и сопровождение, сейчас проводится психолого-педагогическое расследование ситуации. 21 ноября в районе пройдет заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Ситуацию прокомментировали сенатор России от Забайкальского края Баир Жамсуев и исполняющая обязанности министра образования и науки края Марина Секержитская.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления