Происшествия Поскользнулась, упала, гипс. Жительница Атамановки засудила управляющую компанию

Поскользнулась, упала, гипс. Жительница Атамановки засудила управляющую компанию

С УК взыскали почти 90 тысяч рублей

Жительница поселка Атамановка Читинского района выиграла суд с управляющей компанией «Альтернатива», она поскользнулась во дворе и сломала ногу, сообщается на сайте Читинского городского суда.

В начале этого года Михайлова О. В. поскользнулась и упала на углу дома по улице Матюгина, 154. В результате она получила закрытый перелом голени. Управлением многоквартирным домом занимается УК «Альтернатива».

Суд установил, что управляющая компания не обеспечила своевременную и качественную очистку и уборку вверенной ему территории, не произвела скол наледи, обработку противогололедными материалами. Требования истца удовлетворил частично. С управляющей компании взыскали почти 90 000 рублей: 28 684 рубля за утраченный заработок, 8516 рублей за расходы на лечение и 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение в законную силу не вступило.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления