Происшествия «Мог пострадать водитель». Мусоровоз загорелся в Чите

«Мог пострадать водитель». Мусоровоз загорелся в Чите

«Олерон» назвал причину

Приехавшие пожарные локализовали возгорание мусора из мусоровоза

Мусоровоз загорелся утром 27 ноября около бункера на улице Дальневосточной, 12а в Чите, сообщается в Telegram-канале регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами (ТКО) «Олерон+».

Инцидент произошел около 11:00. Возгорание машины сразу же после погрузки мусора заметил водитель. Он разгрузил мусоровоз и начал тушить огонь до приезда МЧС. Затем пожарный расчет локализовал возгорание. Пострадавших нет, машина на линии и продолжает работу.

Как уточняется в сообщении, причиной пожара стала зола, которую жители выбросили в неположенном месте. Причем этот бункер регулярно захламляется не только золой, но и покрышками, ботвой и прочим.

Вот что обнаружили в бункере неделю назад

«И снова зола стала причиной пожара. Могла пострадать техника, водитель и место сбора. Жители сами не соблюдают правила сбора отходов. Неоднократно мы писали письма в администрацию, чтобы с населением проводили разъяснительную работу. Это действительно может закончиться трагедией. Золу нужно самостоятельно утилизировать. Выбрасывать в общий бункер запрещено. Если вы стали свидетелями выброса золы, сообщите об этом региональному оператору. Будет наложен штраф. Это, прежде всего, безопасность домов, находящихся рядом», — процитировали в сообщении мастера Железнодорожного района Дениса Терещенко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления