Происшествия Грузовик полностью сгорел на трассе под Читой. Очевидцы увидели в нем детонаторы

Грузовик полностью сгорел на трассе под Читой. Очевидцы увидели в нем детонаторы

Оперативные службы это не подтверждают

Причина пожара устанавливается

Вечером 30 ноября на трассе Чита — Хабаровск в районе Новотроицка сгорел автомобиль «Газель-Next», сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю. По данным очевидцев, в машине находились детонаторы для взрывчатки, используемые в горнорудной промышленности.

— Около 22:00 часов 30 ноября поступил вызов о том, что на 48-м км федеральной трассы «Амур» в районе Новотроицка загорелся автомобиль «Газель-Next». На тушение были привлечены силы и средства пожарно-спасательной части № 6 города Читы, в 22:49 ликвидировано открытое горение, в 23:01 пожар был полностью потушен. В результате машина полностью уничтожена огнем. Погибших и травмированных нет. Причины пожара выясняют сотрудники государственного пожарного надзора, — сообщили в пресс-службе.

По данным очевидца, после возгорания водители сами перекрыли дорогу, объяснив это опасностью груза.

— Пробка была около двух часов. Потом приехали машины полиции, открыли реверсивное движение. Машина на трассе вся развороченная стояла. Детонаторы из нее разлетелись. С нами был человек из горнорудной отрасли, он объяснил, что это средства инициирования неогневые «Искра-ш» или что-то подобное, — сказал собеседник издания.

В пресс-службе МЧС не подтвердили и не опровергли информацию о детонаторах в горевшей машине. Такой информации также не удалось получить в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю. Там объяснили, что сотрудники полиции регулировали движение из-за нештатной ситуации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления