Происшествия Спецоперация на Украине Тезка вагнеровца, чью могилу осквернили в Чите, был осужден за убийство женщины, кражу и смертельное ДТП

Тезка вагнеровца, чью могилу осквернили в Чите, был осужден за убийство женщины, кражу и смертельное ДТП

Жертве он нанес не менее 40 ножевых

Читинец, тезка бойца ЧВК «Вагнер» Василий Молотков, чью могилу осквернили на городском кладбище, был судим за убийство женщины, кражу и езду без водительских прав, повлекшую смерть троих пассажиров. Соответствующие приговоры опубликованы в 2016 году на сайте Черновского районного суда Читы и Забайкальского краевого суда.

Из приговора на сайте суда следует, что человек с такой же фамилией, именем и отчеством, что и у Молоткова, находясь на лестничной площадке в одном из домов Читы, поссорился со своей соседкой, пожилой женщиной. В ходе ссоры Молотков толкнул ее в квартиру, где продолжил выяснять с ней отношения. Вооружившись ножом, он нанес ей не менее 40 ударов, из-за чего женщина скончалась на месте. После убийства он забрал из квартиры кошелек жертвы.

Молотков явился к правоохранителям с повинной, признал вину в содеянном, в момент преступления не был пьян. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Также удалось найти апелляцию на сайте Забайкальского краевого суда, где уже ранее судимый за убийство и кражу Молотков в 2016 году пытается обжаловать назначенное ему наказание за смертельное ДТП. Установлено, находясь за рулем ночью без водительских прав, он не справился с управлением, вылетел с трассы и вылетел на воду. В результате трое находящихся в машине пассажиров утонули.

В апелляции ему удалось доказать, что он не был пьян за рулем, в результате чего наказание смягчили до 3 лет и 9 месяц лишения свободы. Одной из родственниц потерпевшей суд обязал его выплатить 500 тысяч рублей.

Известно, что родственники обнаружили захоронение сожженным, когда пришли справить полугодичные поминки. Отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по Чите возбудил уголовное дело по факту надругательства над могилой вагнеровца, дело возбуждено по статье «Надругательство над местами захоронения по мотиву национальной и религиозной ненависти». Подозреваемых разыскивают.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления