Происшествия Забайкалка своими силами пыталась потушить пожар на балконе, но не вышло

Забайкалка своими силами пыталась потушить пожар на балконе, но не вышло

Ее доставили в больницу

Жильцы соседних квартир эвакуировались на улицу самостоятельно

Жительница города Краснокаменска Забайкальского края была госпитализирована после попытки своими силами затушить пожар на балконе, сообщалось 3 декабря на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

На балконе загорелись вещи. Когда на место прибыли пожарные, на пятом этаже шел дым. Обнаружив очаг возгорания, сотрудники МЧС ликвидировали пожар, не пустив его внутрь квартиры.

— Как выяснилось, хозяйка квартиры 1964 года рождения, не рассчитав свои силы, попыталась самостоятельно справиться с огнем, в результате чего получила ожоги рук, а затем эвакуировалась из квартиры. Пенсионерка была доставлена в краевую больницу № 4 города Краснокаменска. В настоящий момент ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Жильцы соседних квартир эвакуировались на улицу самостоятельно, — говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий пожара задействовали восемь человек личного состава и четыре единицы техники пожарно-спасательной части № 9. Причина пожара, размер материального ущерба и виновное лицо устанавливаются.

В ведомстве добавили, что вечером 2 декабря в Краснокаменске произошел другой пожар: загорелась электрощитовая в подъезде многоквартирного дома — были эвакуированы 24 человека.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления