Происшествия Читинка потеряла ногу под колесом троллейбуса — она потребовала компенсации в суде

Читинка потеряла ногу под колесом троллейбуса — она потребовала компенсации в суде

И суд встал на ее сторону

Родственники женщины искали свидетелей

Жительница Читы смогла добиться компенсации с Троллейбусного управления за травму, в результате которой она лишилась ноги. Об этом сообщалось на сайте Центрального районного суда города.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло вечером 24 апреля на остановке «Багульник». 77-летняя пенсионерка покидала троллейбус, одна нога была уже на остановке, а вторая еще в транспорте. Водитель закрыла двери и начала движение. Женщина потеряла равновесие и упала, ударилась головой. И тут же троллейбус проехал по ноге задним колесом. Ампутация была сначала на уровень голени. Но на фоне сахарного диабета заживало всё плохо, и через месяц сделали реампутацию на уровень бедра.

С иском в суд в интересах пострадавшей женщины обратилась Забайкальская ассоциация потребителей с требованием взыскать с управления материальный ущерб, компенсацию морального вреда и штраф. Было установлено, что водитель троллейбуса не убедилась, что вышли все пассажиры, закрыла дверь, которая прищемила ногу потерпевшей. Она упала и попала ногой под колесо. Позже конечность ампутировали.

Суд признал вину водителя троллейбуса и взыскал муниципального предприятия компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей, а также понесенные истцом расходы на лечение в размере 18,6 тысячи рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления