Происшествия Мошенники повторно создали фейковый аккаунт главы Минфина Забайкалья

Мошенники повторно создали фейковый аккаунт главы Минфина Забайкалья

Такое уже было в ноябре

Министру уже заводили фейковый аккаунт

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова 7 декабря сообщила в своем телеграм-канале, что мошенники снова ведут переписку в мессенджере от ее имени. Таким же образом неизвестные действовали в ноябре.

Она попросила проверять номер, если кто-то получит сообщение от нее, а также придерживаться основных правил безопасности: не сообщать персональные данные, не переводить деньги, не открывать сомнительные ссылки и не сообщать никому полученные коды из СМС.

Ранее сообщалось, что неизвестные вошли в аккаунт мессенджера Telegram министра здравоохранения Забайкальского края Оксаны Немакиной и просили денег у ее коллег. Также неизвестные создали фейковый аккаунт министра культуры Забайкалья Ирины Левкович в Telegram и вели переписку от ее имени.

В августе мошенники начали звонить и писать сотрудникам Забайкальского государственного университета и представляться силовиками. При этом сотрудникам также приходили сообщения от имени исполняющей обязанности ректора ЗабГУ Оксаны Мартыненко, которая также просила предоставить все данные, которые попросят якобы сотрудники в ФСБ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления