Общество Мошенники добрались до финансов — фейковый аккаунт еще одного министра Забайкалья создали в Telegram

Мошенники добрались до финансов — фейковый аккаунт еще одного министра Забайкалья создали в Telegram

Обманщики ведут переписку от лица Антроповой

Фейковый аккаунт Веры Антроповой создали в Telegram

Неизвестные создали фейковый аккаунт министра финансов Забайкалья Веры Антроповой в Telegram и вели переписку от ее имени, написала в своем Telegram-канале сама Антропова.

— От моего имени мошенники завели страницу в Telegram. Ведут переписку и отвечают на вопросы. Прошу вас не реагировать на схемы недоброжелателей. Номер фейкового аккаунта, с которого неизвестные пишут личные сообщения, скрыт, профиль не просматривается через поиск. Будьте аккуратны и берегите себя! — написала глава министерства.

Ранее сообщалось, что неизвестные вошли в аккаунт мессенджера Telegram министра здравоохранения Забайкальского края Оксаны Немакиной и просили денег у ее коллег. Также неизвестные создали фейковый аккаунт министра культуры Забайкалья Ирины Левкович в Telegram и вели переписку от ее имени.

В августе мошенники начали звонить и писать сотрудникам Забайкальского государственного университета и представляться силовиками. При этом сотрудникам также приходили сообщения от имени исполняющей обязанности ректора ЗабГУ Оксаны Мартыненко, которая также просила предоставить все данные, которые попросят якобы сотрудники в ФСБ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления