Происшествия Пострадавшие в ДТП с микроавтобусом отказались от госпитализации в Читу

Пострадавшие в ДТП с микроавтобусом отказались от госпитализации в Читу

Они предпочли остаться в Шилке

Одного человека прооперировали

Среди семи пострадавших в ДТП пассажиров микроавтобуса трое находятся в состоянии тяжелой степени и трое в средней степени тяжести, им предложили транспортировку в Читу, но они отказались, сообщила главврач Шилкинский ЦРБ Вера Сверкунова в комментарии РТК «Забайкалье».

Микроавтобус и грузовик столкнулись 12 декабря в Шилкинском районе, в результате аварии пострадали семь человек, пожилая женщина погибла на месте. Травмированные были доставлены в Шилкинскую районную больницу.

По ее словам, у пациентов средней степени тяжести черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга. От транспортировки в краевую клиническую больницу они отказались.

— Из семи доставленных один пациент — состояние легкой степени. Он осмотрен, патологий не выявлено, отпущен домой. Трое пациентов у нас средней степени тяжести, которые находятся у нас под наблюдением, у нашего хирурга и травматолога. И состояние трех пациентов тяжелое. Два пациента находятся на ИВЛ и третий пациент находится сейчас в операционной, — приводятся слова Сверкуновой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления