Происшествия Уголовное дело возбудили по факту ДТП микроавтобуса и КАМАЗа в Забайкалье

Уголовное дело возбудили по факту ДТП микроавтобуса и КАМАЗа в Забайкалье

Один человек погиб и семь человек получили травмы

По версии следствия, водитель микроавтобуса перевозил пассажиров за плату

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия с микроавтобусом в Шилкинском районе Забайкальского края, следователи усмотрели оказание некачественных услуг, сообщается 12 декабря на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

12 декабря произошло столкновение микроавтобуса Nissan Serena с грузовым автомобилем КАМАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла женщина, пассажир микроавтобуса, шесть его пассажиров и водитель получили травмы различной степени тяжести.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ, — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. По версии следствия, водитель микроавтобуса, занимался перевозкой пассажиров и багажа за плату. Двигаясь по автомобильной дороге Могойтуй — Сретенск — Олочи, проходящей по территории Шилкинского района Забайкальского края, не справился с управлением и допустил столкновение со стоящим на проезжей части автомобильной дороги полуприцепом автомобиля марки КАМАЗ, — говорится в сообщении.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили участников ДТП. Запрошены документы в медицинских учреждениях, назначены необходимые судебные экспертизы. Выясняются обстоятельства происшествия, наличие документов, дающих право на оказание услуг по перевозке пассажиров, и другие имеющие значение для расследования факты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления