перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Урал» с 27 пассажирами вылетел в кювет в Забайкалье

16 декабря 2023, 09:21
Гость
16 декабря 2023, 09:52
У Урала самая паршивая тормозная система, гидро пневматическая. Сколько людей погибло, у ЗиЛ 130 нормальные же.
Гость
16 декабря 2023, 10:11
Там кюветы - это вниз до километра....
16 декабря 2023, 10:25
Урал надо чувствовать, и думать, кого, или что везëшь, там дело не в тормозах было, это однозначно!
Гость
16 декабря 2023, 13:58
Следить за состоянием техники надо, а не прыгнул и поехал.
Гость
16 декабря 2023, 10:25
В Катарском районе нет Кенона. Берут фото из сети и не думают
Гость
16 декабря 2023, 10:26
В Каларском
Гость
16 декабря 2023, 10:35
Погибший явно не был пристегнут. Кардинальные правила надо соблюдать
Гость
16 декабря 2023, 11:06
А на вахтовках вообще кто-нибудь пристегивается?
Гость
16 декабря 2023, 11:31
Гость
16 декабря 2023, 11:06
А на вахтовках вообще кто-нибудь пристегивается?
В нормальных организациях - обязательно, водитель обязан проверить.
Гость
16 декабря 2023, 13:47
Опять Удоканская медь отличилась?
Гость
16 декабря 2023, 13:57
Во всех новостях это слово не произносится. Почему?
Гость
16 декабря 2023, 16:42
Гость
16 декабря 2023, 13:57
Во всех новостях это слово не произносится. Почему?
Потому, что вахтовка не Удоканской меди.
Гость
16 декабря 2023, 19:23
Гость
16 декабря 2023, 16:42
Потому, что вахтовка не Удоканской меди.
Да по той дороге без разрешения Удоканской меди не приедешь. Охрана.
Гость
16 декабря 2023, 21:11
Все прям такие спецы по тормозам. А ехать нормально водилу не научили. Это ж надо Урал так размаслать что бы он перевернулся.
Гость
17 декабря 2023, 02:39
Очевидцы утверждают в сети, да и на фото видно, что он по сути не перевернулся. Скатился вниз. А пострадали люди от того, что сиденья были плохо прикреплены. В общем в этой истории для СМИ одно, а что на самом деле, мы не узнаем. У сотрудников этой организации на горе берут подписки о неразглашении при поступлении на работу.
Гость
16 декабря 2023, 12:58
Ездили на такой вахтовке на экскурсию на эту медную гору. Там реально сидишь и эта будка как сама по себе. Касается. Хотя вроде и правила перевозки соблюдаются. Но это ночь... Не на асфальте же. Поворотов хватает горных.
Гость
16 декабря 2023, 11:30
Опять вылетел ? Нельзя написать по-нормальному - Урал-вахтовка съехала в кювет ?
Гость
16 декабря 2023, 12:39
Не съехала а опрокинулась.
Гость
16 декабря 2023, 12:52
И сразу же нашли виновного. Мол, только водитель виноват. А может дорога скользкая или ещё какие-то нюансы. Легче всего сбросить вино с начальства на водителя. Тут же ночью и определили.... То месяцами проверки идут, а то в течение часа...
Гость
16 декабря 2023, 12:53
вину...
Гость
16 декабря 2023, 21:19
Пфф.. А что тут долго что ли? Сейчас следователь поставит вопрос перед экспертом "была ли техническая возможность предотвратить происшествие" да и всё. По ДТП-шным делам ещё никого из дорожников (администрации) путём никоглагне привлекали. Если вообще привлекали...
Гость
16 декабря 2023, 19:30
а на какой дороге? на подъездной или на самом ГМК где-то. По-любому либо дорогу не обслуживают, либо скоростной режим не соблюдали. Скорее и то и другое. Там давно со снеговыми наносами разобраться не могут. Одни дураки построили не по проекту, а вторые эксплуатировать не могут.
Гость
17 декабря 2023, 09:10
Да толку выяснять... Уже сбросили всю вину на шофера. Что, куда, зачем, по чьей заявке и т. д., это не озвучат. Чтобы другие виновные не появились.
Гость
17 декабря 2023, 06:47
44 года было мужчине.