Происшествия Издевавшегося над кошкой и дедом подростка в Забайкалье поставили на учет

Издевавшегося над кошкой и дедом подростка в Забайкалье поставили на учет

Кошку передали в другую семью

Мальчик бил чайником по ногам своего деда

Тринадцатилетнего подростка из поселка Кокуй Сретенского района, который в октябре снял видео, как издевается над дедом и кошкой, поставили на профилактический учет, возбуждать уголовное дело не стали из-за возраста, сообщили «Чита.Ру» 18 декабря в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Подросток опубликовал в октябре два видео. На первом он бросал кошку об стену и смеялся, а на втором угрожал своему лежачему деду, что обольет его кипятком, а также бил чайником по голым ногам и тоже смеялся. Сотрудник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю уточнил, что сообщения о поступках несовершеннолетнего поступили в полицию 24 октября. Личность подростка установлена, он состоит на учете с психическим расстройством и в настоящее время помещен в специализированное медицинское учреждение.

— По возможным телесным повреждениям, причиненным пожилому мужчине, была назначена судебно-медицинская экспертиза. По заключению эксперта — телесные повреждения отсутствуют. Кошка была осмотрена ветеринаром, у нее также отсутствовали повреждения. В связи с недостижением подростком возраста привлечения к уголовной ответственности в возбуждении уголовного дела отказано. Однако, сотрудниками полиции приняты превентивные меры. Несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в органы внутренних дел, — сообщил сотрудник пресс-службы.

Его мать привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. Штраф по этой статье варьируется от 100 до 500 рублей. Кошку передали в другой дом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления