Происшествия Аномальные морозы в Забайкалье Отопительный сезон в Забайкалье Работы на котельной в Дарасуне продолжаются, но в квартирах стало теплее — Гончаров

Работы на котельной в Дарасуне продолжаются, но в квартирах стало теплее — Гончаров

Температуру в жилье подняли до 20 градусов

Один из котлов на починке



Работы на одном из котлов в котельной поселка Дарасун продолжаются, второй находится в работе, температура в домах повышается, сообщил «Чита.Ру» 19 декабря заместитель председателя правительства Забайкалья Алексей Гончаров.

— По данным на утро, температура на подаче 70 градусов, на обратке — 60. В квартирах до 20 градусов. Работы на первом котле продолжатся, второй находится в работе, — сказал Гончаров.

Котельная перестала работать в Дарасуне 18 декабря. Жители начали сообщать, что в поселке остывают батареи, а в домах падает температура. По их словам, авария произошла в 17:00. Зампред правительства Забайкалья Алексей Гончаров отметил, что первый котел запустят к 20:30, а второй — к 21:00. По его словам, на котле № 1 заклинило цепную решетку на транспортере углеподачи, а на котле № 2 обнаружена течь в водогрейных трубах. Они отключены для проведения необходимых работ.

Котельная принадлежит ООО «Дарасунская энергетическая компания», владельцем которой является Владимир Забелин, он же владеет ООО «Теплоэнергосервис», которое обслуживает бывшую котельную машзавода в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления