Происшествия Пенсионерка погибла при пожаре в Чите

Пенсионерка погибла при пожаре в Чите

Она надышалась угарным газом

62-летняя пенсионерка погибла при пожаре в Чите

Пенсионерка погибла 19 декабря во время пожара в микрорайоне Гвардейском, 12, в Чите, она надышалась угарным газом, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Сообщение о пожаре в квартире на первом этаже поступило в 12:51. На место вызова были направлены 10 огнеборцев и 2 автоцистерны.

В подъезде дома было сильное задымление, из-за чего пятеро жильцов верхних этажей не могли самостоятельно покинуть свои квартиры. Людей вывели на улицу бойцы газодымозащитной службы, надев на них спасательные капюшоны. Во время тушения пожара в квартире было обнаружено тело женщины 1961 года рождения.

В сообщении спасатели напомнили об установке автономных пожарных извещателей, которые могут спасти жизнь — громким сигналом предупредят о задымлении. В Telegram-канале ведомства сообщается, что с начала года подобные приборы спасли жизни 18 забайкальцев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления