Происшествия Четырёхквартирный дом загорелся в Чите накануне Нового года

Четырёхквартирный дом загорелся в Чите накануне Нового года

На месте уже работают пожарные

На месте работают сотрудники сразу трёх пожарных частей

Четырёхквартирный дом загорелся на улице 4-й Каштакской в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 31 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Ранее в редакцию очевидцы прислали фото. Они сообщили, что столб дыма виден издалека. Также отчётливо заметен огонь.

В МЧС сообщили, что горит дом на улице 4-й Каштакской, 49а. На месте уже работают расчёты пожарно-спасательных частей (ПСЧ) № 1, № 3 и № 6.

На месте и сотрудники полиции

Позже в пресс-службе уточнили, что на момент прибытия на место пожара первого подразделения из ПСЧ № 1 выяснилось, что горит одна квартира, идет переход по кровле здания. Руководитель тушения принял решение о присвоении пожару повышенного ранга. Дополнительно на место возгорания направили расчеты пожарно-спасательных частей № 3 и № 6.

— Для проверки помещений на наличие людей на месте работали два звена газодымозащитной службы. Людей внутри не обнаружили. В 18:58 пожар был локализован. В настоящее время продолжается борьба с огнем. По оперативным данным, погибших, травмированных нет. Причины пожара, размер материального ущерба и виновное лицо установят сотрудники государственного пожарного надзора, — добавили в пресс-службе.

В новость была внесена правка — по первоначальным данным загорелся двухквартирный дом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления