Происшествия Новый год — 2024 От фейерверков никто не пострадал, но 36 читинцев получили травмы за последние сутки

От фейерверков никто не пострадал, но 36 читинцев получили травмы за последние сутки

Большую часть ушибов горожане получили из-за гололеда

Двух горожан покусали собаки

Тридцать шесть жителей Читы получили травмы за сутки 31 декабря, большая часть из них поскользнулись, но были и те, кто получил укусы от собак, сообщили 1 января корреспонденту «Чита.Ру» в травматологическом пункте городской клинической больницы.

— У меня нет информации за новогоднюю ночь, есть информация за сутки. Обратились 36 человек. Двое укушенных было, на гололеде 13 взрослых пострадали. Остальных не было, — сказал диспетчер.

Он уточнил, что пятерых отправили на лечение. С травмами от пиротехники никто не обращался. При катании на горках на площади Ленина никто не пострадал.

В пресс-службе Минздрава Забайкалья отметили, что во всём регионе от пиротехники и катания на горках за последние сутки никто не пострадал.

За первые сутки 2023 года было 60 обращений в травмпункты, большинство из них — ушибы и растяжения, но также были и переломы, укусы собак. В первые дни 2023 года не регистрировались традиционные новогодние травмы, связанные со взрывом петард, фейерверков и бомбочек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления