Происшествия Как нас трясло? Одно землетрясение было в Забайкалье в 2023 году

Как нас трясло? Одно землетрясение было в Забайкалье в 2023 году

Зато ощутимое

За весь 2023 год на территории Забайкалья произошло одно землетрясение — оно было 1 мая, и его магнитуда составила 4,6 балла. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона в ответе на запрос.

По шкале интенсивности землетрясение в 4 балла оценивается как умеренное. Оно отмечается многими людьми; возможно колебание окон и дверей. 5 баллов — довольно сильное землетрясение. Оно сопровождается качанием висящих предметов, скрипом полов, дребезжанием стекол, осыпанием побелки.

Землетрясение произошло в 07:55 в Тунгиро-Олекминском районе с эпицентром в селе Тупик. Информация о землетрясении поступила от сейсмической станции Иркутска.

В село были направлены оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона и администрации Тунгиро-Олекминского района для проверки зданий и сооружений. На территории района толчки не ощущались. Разрушений строений и объектов инфраструктуры не произошло.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления