Происшествия Спецоперация на Украине Забайкалец извинился на видео за съемку ПВО в Белгороде

Забайкалец извинился на видео за съемку ПВО в Белгороде

Информация официально не подтверждена

Мужчина называет свои имя и дату рождения

Видео с извинениями уроженца Забайкалья, снимавшего работу ПВО в Белгороде, появилось в Сети, сообщает 3 января информационное агентство «Бел.Ру».

— Молодой уроженец Забайкальского края утверждает, что опубликовал запись с работой ПВО в Сети по необдуманности. Действительно ли его задержали — подтверждения нет. МВД и ФСБ об этом ничего не сообщали, — говорится в сообщении.

На видео, которое ранее опубликовали несколько Telegram-каналов, мужчина говорит, что 2 января «по ошибке и необдуманности снял видео, на котором запечатлел на камеру нашу систему ПВО». Он принес извинения «всей Российской Федерации и, самое главное, жителям Белгородской области», а также заявляет о признании вины и готовности понести за это полное наказание.

На записи мужчина называет свое имя и дату рождения — эти данные совпадают с данными уроженца города Краснокаменска, зарегистрировавшего страницы в соцсетях.

30 декабря ВСУ ударили по центру Белгорода 30 декабря, обстрелы продолжаются уже несколько дней. Вечером 2 января мэр Белгорода Валентин Демидов попросил горожан не публиковать видео и фото «с последствиями обстрелов и в целом с СВО», чтобы этой информацией не воспользовался противник. Нарушение этого правила Демидов приравнял к преступлению и предательству.

Всё, что касается конфликта, собрано в специальной теме на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления