Происшествия «Заманил в комнату и зарезал в ванной». Зоозащитники выдвинули версию убийства собаки в общежитии Читы

«Заманил в комнату и зарезал в ванной». Зоозащитники выдвинули версию убийства собаки в общежитии Читы

Пес безоговорочно доверял людям

По версии зоозащитников, читинец убил собаку в ванной

Мужчина, который 5 января зарезал бездомную собаку в общежитии на улице Труда в читинском поселке КСК, мог заманить ее к себе в комнату из-за ее доверчивости. Об этом 6 января сообщали зоозащитники в Telegram-канале ГБР «ЗооЧита».

«Собакен безоговорочно доверял людям, поэтому изуверу не доставило особого труда заманить ее в свою комнату. Далее, по всей видимости, он посадил ее в ванную, где нанес несколько ножевых ранений, а после — перерезал ей горло», — говорится в сообщении.

Зоозащитники также призвали участников группы написать обращения в полицию, несмотря на то, что заведено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Вечером 5 января в полицию позвонили несколько жильцов поселка и рассказали, что в коридоре общежития лежит раненая собака. Сотрудники полиции приехали на место и выяснили, что пса недавно прикормили соседи, она поселилась у них в коридоре. Зарезал собаку 28-летний сосед — по предварительным данным, она проявила агрессию к нему и другим жильцам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления