Происшествия Бродячая собака покусала ребенка за лицо в забайкальском городе

Бродячая собака покусала ребенка за лицо в забайкальском городе

Мальчик катался с горки

Собака уже побывала в приюте

Бродячая собака напала на 12-летнего мальчика, катавшегося с горки в Нерчинске, покусав ему лицо. Об этом сообщили «Чита.Ру» 10 января очевидцы происшествия. Информацию подтвердили в пресс-службах УМВД и Минздрава Забайкальского края.

— Обращение в связи с нападением собаки было. Состояние ребенка удовлетворительное, не госпитализирован, — сказали в Минздраве.

По данным УМВД, в полицию поступило сообщение о том, что в медучреждение попал ребенок с укушенной раной лица. Сотрудники полиции установили, что собака напала на мальчика, когда он катался с горки.

В отделе МВД собрали все необходимые материалы и направили их в администрацию Нерчинского района, которая должна отловить собаку.

— Дети катались на горке, собака напала на мальчика и покусала его за лицо. Я видела фотографии, голова у ребенка полностью замотана бинтами. Собака бездомная, чипированная, но ее во дворе прикормила женщина. Ранее собака, говорят, уже нападала на взрослых, — сообщила одна из очевидиц.

Женщина, живущая в доме, рядом с которым обитает собака, рассказала корреспонденту «Чита.Ру», что пес нападал и на нее, но она не стала никуда жаловаться.

— Мы разговаривали с женщиной, которая собаку прикормила, она говорит, что ей жалко животное. А детей, получается, не жалко? Мы начали бить тревогу, чтобы собаку эту убрали, но вечером 9 января она так и бегала, — сказала собеседница издания.

Депутаты заксобрания Забайкалья на заседании 25 декабря большинством голосов поддержали законопроект, который позволяет проводить эвтаназию бездомным собакам в регионе. Когда его примут во втором и третьем чтениях, в крае появятся пункты временного содержания, куда будут попадать агрессивные собаки и животные, у которых точно нет хозяев. В таком пункте псы будут содержаться 30 дней, а затем гуманно умерщвляться.

В ноябре эвтаназию для агрессивных собак разрешили в Бурятии. Там животных будут усыплять, если в течение 30 дней их не заберут из приюта. В декабре власти Республики Алтай одобрили законопроект, который позволяет умерщвлять отловленных бездомных собак на территории региона.

В новость внесена правка. Собака напала на ребенка не во дворе, как сообщалось ранее, а около реки, где залита горка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления