Происшествия Землетрясение из Бурятии дошло до Забайкалья — МЧС

Землетрясение из Бурятии дошло до Забайкалья — МЧС

Магнитудой 5,7

Эпицентр землетрясения оказался у озера Байкал

Последствия землетрясения магнитудой 5,7, которое произошло вечером 15 января в Бурятии, ощутили жители Забайкалья, сообщается в telegram-канале ГУ МЧС России по краю.

Ранее сообщалось, что жители Читы почувствовали подземные толчки. А где-то они длились продолжительное время, например, в районе телецентра. В одной новости мы собирали комментарии горожан, делившихся впечатлениями от произошедшего.

— Забайкальский край попал в зону сейсмособытия. Сегодня в 21:52 на территории Республики Бурятия зафиксировано землетрясение с магнитудой 5,7. Эпицентр находился в районе села Курумкан. Жители Читы и районов Забайкалья ощутили его отголоски. Никаких последствий землетрясение не имело, — говорится в сообщении.

Там отмечается, что на телефон горячей линии ГУ МЧС России по Забайкальскому краю поступило несколько звонков.

О том, что почувствовали толчки, «Чита.Ру» 15 января сообщили не только жители краевой столицы, но и пригорода (Песчанки), Улётовского района (Дровяной и ЗАТО Горный), Читинского района (Домны), Шилки, Дарасуна, Агинского, Чернышевска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления