Происшествия Спецоперация на Украине Сотрудник администрации из Забайкалья погиб, второй раз поехав на СВО

Сотрудник администрации из Забайкалья погиб, второй раз поехав на СВО

Он заключил два контракта

У мужчины двое взрослых сыновей и несколько внуков

Сотрудник администрации Тунгиро-Олекминского района 56-летний Павел Самойлов погиб при выполнении боевой задачи в СВО, куда он отправился второй раз, тайком заключив контракт, сообщается 16 января на странице администрации в соцсети «ВКонтакте».

— 15 декабря 2023 года не стало прекрасного человека, всегда со счастливой улыбкой и искрометным юмором, Самойлова Павла. Самойлов Павел приехал в наш Тунгиро-Олекминский район в июне 1989 года вместе со своей супругой Ларисой и начал свою трудовую деятельность, показав себя инициативным молодым специалистом. Жители села Заречное уже в июне 1990 года избирали его председателем исполкома Зареченского сельского Совета народных депутатов, где он проработал два выборных срока. Затем работал в различных учреждениях и организациях, расположенных в Тунгиро-Олёкминском районе, и везде он легко и свободно вливался в коллектив и был одним из самых ярких его сотрудников. К нам в администрацию района Павел пришел в марте 2017 года и работал в должности старшего оперативного дежурного ЕДДС, — говорится в сообщении.

Корреспонденту «Чита.Ру» в администрации пояснили, что Самойлов родился в селе Ундино Поселье в Балейском районе и в Тунгиро-Олекминский район прибыл по распределению после окончания Нерчинского техникума. С супругой они воспитали двух сыновей.

— Когда началась специальная военная операция, Павел одним из самых первых из нашего района заключил контракт и уехал на Украину защищать нашу Родину. Через полгода он вернулся в наш коллектив, но чувство боевого братства и долга, видимо, звало его обратно, и он, как и в первый раз, никому ничего не говоря, заключил контракт повторно и уехал, — говорится в публикации.

Самойлов погиб от полученных ранений, несовместимых с жизнью. Его похоронили 1 января в Тунгиро-Олекминском районе.

(В новости исправлена ошибка, ранее был неверно указан возраст погибшего)

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления