Происшествия Спецоперация на Украине Чуть-чуть не дожил до дня рождения. Контрактник из Забайкалья погиб в спецоперации

Чуть-чуть не дожил до дня рождения. Контрактник из Забайкалья погиб в спецоперации

В январе ему бы исполнилось 28 лет

Илья погиб в конце декабря 2023 года

Уроженец села Шехолан Улётовского района Забайкальского края, контрактник Илья Лысюк погиб в спецоперации на Украине, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 17 января глава сельского поселения Горекацанское Ирина Дубровская.

Шехолан — село в Улётовском районе Забайкальского края России в составе сельского поселения Горекацанское.

Илья Лысюк рос в полной семье, у него есть брат и сестра. Он заключил контракт на военную службу поселке Горный, оттуда в апреле 2023 года уехал в зону проведения спецоперации. По словам Ирины Дубровской, об Илье очень хорошо отзывались сослуживцы. Сначала он служил в артиллерийской бригаде, потом военного перевели в пехоту. В конце декабря 2023 года Илья Лысюк погиб. 7 января ему бы исполнилось 28 лет.

— Илья был всегда приветливым, позитивным, доброжелательным улыбчивым человеком. Никому не сказавший ни одного плохого слова, никогда не оставлял в беде, готов был прийти на помощь в любую минуту. Для родителей — любящий, заботливый сын. Приносим свои искренние соболезнования родным и близким, а также огромное спасибо Лидии Николаевне и Николаю Валентиновичу, за достойное воспитание настоящего мужчины, героя! — сказала Ирина Дубровская.

Прощание с погибшим состоится 18 января в родном селе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления