Происшествия «Техника начала стрелять, лампочки взорвались». Жители посёлка под Читой остались без света

«Техника начала стрелять, лампочки взорвались». Жители посёлка под Читой остались без света

У некоторых сгорели телевизоры

Свет вдруг стал сильно ярче, а затем лампочки стали взрываться

Жители нескольких многоквартирных домов посёлка Атамановка Читинского района Забайкалья остались без света из-за резкого скачка напряжения. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» вечером 25 января сообщили сразу несколько местных жителей.

— В доме на улице Гагарина, 11 свет в квартирах вдруг стал ярче обычного гореть, а потом начала техника стрелять, лампочки взорвались. Выбежали на улицу, смотрим, что во всём доме такая ситуация. Говорят, и в соседних домах подобное, — рассказал один из собеседников издания.

Другой также сообщил, что без света на улице Гагарина осталось около пяти домов: «Лично у меня сгорел телевизор, перегорели все лампочки, про холодильники еще не знаем, потому что боимся включать свет. У моей матери, которая живет на этаж выше, тоже сгорел телевизор. Всё печально».

В пресс-службе Читаэнерго сообщили, что в Атамановке произошло технологическое нарушение электроснабжения, причины выясняются: «Если у жителей из-за перепадов напряжения сгорела техника, им нужно будет написать заявление в сбытовую компанию Читаэнергосбыт, так как договор на электроснабжение у потребителей заключён с ними. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт и размер причинённого ущерба».

Там добавили, что в домах действительно пропало электричество и что в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления