Происшествия Участник СВО из Забайкалья умер в Москве после госпиталя. Семья ищет деньги на доставку праха

Участник СВО из Забайкалья умер в Москве после госпиталя. Семья ищет деньги на доставку праха

Он был в розыске почти месяц

Прах погибшего похоронят в Забайкалье

Житель Красночикойского района, который прошел лечение после полученного в ходе СВО ранения, умер в Москве, родные собираются привезти прах в Забайкальский край, написала глава села Красный Чикой в чате администрации в мессенджере Viber.

В сообщении уточняется, что 42-летний Илья Лазарев проходил лечение после тяжелых ранений, полученных в ходе СВО. После реабилитации возвращался домой из Астраханской области, доехал до Москвы и перестал выходить на связь. Родные объявили розыск 29 декабря, а 23 января поступил звонок о том, что Лазарев погиб.

— В настоящий момент находится в морге города Одинцово. Так как транспортировка тела обходится в непосильную для семьи сумму, было принято решение провести кремирование и доставить прах на родную землю, — написала в чате глава.

Корреспонденту «Чита.Ру» 28 января она подтвердила достоверность информации, отметив, что пока неизвестно ни об обстоятельствах смерти Лазарева, ни о его ранениях.

Также в чате приводится номер родных Ильи Лазарева: 8 924 391-14-65 (Николай Александрович).

Ориентировку на Лазарева публиковал поисковый отряд имени Кости Долгова. В ней говорилось, что его правая рука не функционирует в связи с ранением, на ней также имелись шрамы от аппарата Илизарова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления