Происшествия Прокуратура проверит массовую драку школьников в одном из дворов Читы

Прокуратура проверит массовую драку школьников в одном из дворов Читы

Очевидцы считают, что дети подражают героям сериала

Дети разделились на две группы и подрались

Прокуратура в Чите проводит проверку по публикациям СМИ о массовой драке детей в одном из дворов, ведомство оценит профилактическую работу с подростками, сообщается в Telegram-канале Забайкальской краевой прокуратуры.

— Представители прокуратуры установят обстоятельства произошедшего, оценят профилактическую работу с несовершеннолетними. Кроме того, прокуратура взяла на контроль процессуальную проверку, организованную по данному факту правоохранительными органами, — говорится в сообщении.

Видео в редакцию «Чита.Ру» отправили 27 января. По словам местной жительницы, бой стенка на стенку происходил 25 января. Дрались не все, некоторые были болельщиками. Среди детворы были и девочки. Со слов автора видео, дети подражали героям сериала «Слово пацана» (18+). Сериал был выпущен в 2023 году. Он рассказывает о жизни подростков в 1980-х года в Казани, когда по России распространялось явление подросткового бандитизма.


Личности всех участвовавших в драке детей установили.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления