Происшествия Бастрыкин проконтролирует расселение аварийного дома в Чите — от обрушения там пострадали жильцы

Бастрыкин проконтролирует расселение аварийного дома в Чите — от обрушения там пострадали жильцы

В доме разрушаются перекрытия и балконы

Александр Бастрыкин проконтролирует расселение аварийного дома в Чите

Глава СК России Александр Бастрыкин проконтролирует расселение аварийного дома на улице Труда в Чите, где после обрушения конструкций пострадали жильцы, сообщается 29 января в Telegram-канале «Информационный центр СК России».

Жалобу на долгое расселение дома написали в комментариях в аккаунте приемной Бастрыкина во «ВКонтакте».

«Здание признано аварийным и подлежащим сносу в 2016 году, в нем разрушаются межэтажные перекрытия, балконы, осыпается кирпичная кладка. Среди жильцов есть пострадавшие от обрушения конструкций. Из аварийного дома расселены лишь десять семей, еще 62 — вынуждены проживать в небезопасных условиях. Обращения в компетентные структуры результатов не принесли», — говорится в сообщении.

В публикации говорится, что в СУ СК России по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное в апреле 2023 года. Сейчас Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю Алексея Вольного доклад об установленных во время следствия обстоятельствах, о причинах допущенной по уголовному делу волокиты, а по завершении расследования — о его результатах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления