Происшествия Трехлетний малыш оказался раздетым на морозе Четырехлетнего ребенка без одежды обнаружили вечером в поселке Забайкалья — его мама была в гостях

Четырехлетнего ребенка без одежды обнаружили вечером в поселке Забайкалья — его мама была в гостях

Малыш получил переохлаждение

Жители села Ононское Шилкинского района заметили поздним вечером 2 февраля четырехлетнего ребенка, который находился на улице в одной майке. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила одна из жительниц села.

Полицейские установили, что ребенка без верхней одежды в 150 метрах от дома нашли двое несовершеннолетних, которые разыскали мать и вызвали скорую помощь. Женщина находилась у знакомых в гостях, а ребенка она оставила дома под присмотром 17-летнего брата. По словам местной жительницы, мать ушла в гости распивать спиртные напитки.

Ребенка доставили в больницу с диагнозом «общее переохлаждение», на место происшествия выехали сотрудники районного отдела полиции. Забайкалку, оставившую ребенка без присмотра, привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Дальнейшую судьбу семьи решат специалисты на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления