Происшествия Двое мужчин в Чите разбили ледовые скульптуры на площади Ленина

Двое мужчин в Чите разбили ледовые скульптуры на площади Ленина

Они снесли елочки возле горок и стенку около катка

Здесь стояли ледяные елочки

Двое мужчин разбили несколько ёлочек у основания горки и ледовую стенку возле катка в ночь на 11 февраля, сообщается в телеграм-канале администрации «Читы.

— К большому сожалению, даже сейчас продолжают находиться вандалы, которые так не считают. Так, в ночь с 10 на 11 февраля двое взрослых мужчин поломали несколько елочек у основной горки и ледовую стенку около катка, — написали в публикации.

По данным городской администрации, вандалов на месте задержали сотрудники Росгвардии. Для дальнейшего разбирательства их передали полиции.

В публикации отметили, что ледовый городок будет стоять, пока на улице не будет устойчивая плюсовая температура. Осталось ему недолго.

Вандалы снесли ледяную стену возле катка

Ледовый городок открыли на площади Ленина в Чите 23 декабря с праздничным концертом. Со сцены к горожанам обратились зампред правительства Забайкалья Виктория Бессонова и глава Читы Евгений Ярилов. Он же наградил мастеров, которые в этом году изготавливали ледяные скульптуры.

Клюв у ледяной скульптуры даурского журавля на площади Ленина отломали вандалы в декабре - скульптура простояла всего три дня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления