Происшествия Полицейские устроили беспредел и обвинили защищающегося от них забайкальца — от срока его спасла аудиозапись

Полицейские устроили беспредел и обвинили защищающегося от них забайкальца — от срока его спасла аудиозапись

Суд вынес оправдательный приговор

Житель Каларского округа, обвиняемый в насилии по отношению к сотруднику полиции, добился для оправдательного приговора в суде благодаря сохранившейся у него аудиозаписи, на которой были зафиксированы незаконные действия трех полицейских. Об этом 14 февраля сообщается на сайте Каларского районного суда.

Инцидент произошел, когда мужчина явился в полицию для дачи объяснений. Трое полицейских, один из которых был в гражданской одежде и без знаков отличия, начали повышать тон и угрожать увольнением мужчине, после чего тот растерялся и решил уйти. Полицейские не позволили ему выйти, и один из сотрудников ударил мужчину кулаком в грудь. О том, что мужчина вел себя нервно и толкнул полицейского, в суде указывал и свидетель.

На мужчину возбудили уголовное дело за толчок полицейского и борьбу с ним, в суде мужчина отрицал вину. Весь ход дела изменила аудиозапись, которую пострадавший мужчина вел с момента входа в здание. По ней была проведена фоноскопическая экспертиза, которая показала, что сотрудники полиции оказывали давление, использовали нецензурные слова, из-за чего мужчина и попытался уйти. Также конфликт попал на видео с камеры видеонаблюдения. Она зафиксировала борьбу мужчин и, как сказано на сайте суда, «не совсем корректное отношение полицейского к подсудимому». Также следы от удара полицейского были зафиксированы при обращении к хирургу.

Суд пришел к выводу, что показания мужчины не противоречат ни аудиозаписи, ни заключениям экспертов, в связи с чем признал его невиновным и полностью оправдал. Также суд признал за ним право на реабилитацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления