Происшествия Более 6 млн похитили мошенники у жителей Забайкалья за выходные. Средний забайкалец заработал бы столько за 10 лет

Более 6 млн похитили мошенники у жителей Забайкалья за выходные. Средний забайкалец заработал бы столько за 10 лет

Самую крупную сумму мошенникам отдали жители Оловяннинского района

Большинство потерпевших знали о мошеннических схемах, однако поверили звонившим

За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Забайкалья 6 207 000 рублей, хотя большинство из них знали о подобных схемах, всё равно поверили звонившим. Об этом сообщается в Telegram-канале полиции Забайкалья.

Больше всех пострадала 39-летняя жительница Оловяннинского района. Женщина и две ее знакомые зарегистрировались на онлайн-площадке, чтобы подзаработать. Условием заработка было вложить как можно большую сумму, исчерпав свой кредитный лимит. В течение месяца женщины внесли 147 тысяч, 1,124 миллиона и позже еще 1 982 850 рублей. Они думали, что вывести деньги из оборота смогут в любое время. Это у забайкалок не получилось, и они пошли в полицию.

Также на уловки мошенников попались три читинца. Потерпевшим позвонили якобы сотрудники банка и правоохранительных органов, которые настаивали, чтобы читинцы обезопасили свои счета. Через приложение горожане перевели на продиктованные номера телефонов 1 694 500, 930 000 и 96 125 рублей.

Еще трое забайкальцев стали жертвами обмана, покупая товары через сайты бесплатных объявлений и в социальных сетях.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не вносить свои деньги для участия в сомнительных финансовых операциях, надеясь на «легкий» заработок, и всегда быть готовыми к звонкам от неизвестных абонентов, чтобы не растеряться и сразу же отключиться от разговора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления