Происшествия Братья-браконьеры напилили леса в Забайкалье на 2,5 миллиона рублей

Братья-браконьеры напилили леса в Забайкалье на 2,5 миллиона рублей

Их задержали полицейские

Для рубок братья наняли рабочих, сообщив, что заготовка леса разрешена

Полицейские в Забайкалье задержали подозреваемых в незаконной рубке свыше 200 деревьев, совершенной около года назад, ущерб от действий браконьеров превысил 2,5 миллиона рублей, сообщается 27 февраля в telegram-канале регионального УМВД.

Весной прошлого года на территории Улетовского района была обнаружена незаконная рубка деловой древесины. Злоумышленники спилили больше 200 сосен, лиственниц и берез. Причиненный лесному фонду ущерб превысил 2,5 миллиона рублей. Полицейские установили причастность к преступлениям жителей поселка Дровяная 1962 и 1966 годов рождения — родных братьев. Для вырубки деловой древесины они привлекли наемных рабочих, сообщив им, что имеются разрешительные документы. Незаконно добытую древесину братья распродали.

В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». По решению суда мужчины взяты под стражу, наложен арест на их имущество: три легковых, два большегрузных автомобиля и бензопилы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления