Происшествия По пьяни ударил товарища, а он умер. Семья вахтовика в Забайкалье отсудила у его коллеги почти 1,5 млн рублей

По пьяни ударил товарища, а он умер. Семья вахтовика в Забайкалье отсудила у его коллеги почти 1,5 млн рублей

Мужчина после удара упал затылком на бетон и умер

Вахтовый городок

Семья вахтовика из Забайкальского края отсудила у 39-летнего жителя Новосибирска 1,4 миллиона рублей за то, что тот ударил забайкальца во время пьяного застолья в кафе, от чего тот ударился затылком о бетон и умер, сообщается на сайте Каларского районного суда.

По данным суда, мужчины после окончания вахты отдыхали в местном кафе, напившись, они поссорились и подрались в заведении. Житель Новосибирска ударил забайкальца по лицу, от чего тот упал затылком на бетон. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался в больнице.

Житель Новосибирска признал вину и помог родителям, частично возместил ущерб. Также суд счел положительной характеристикой то, что он помогал собирать деньги для участников СВО. Его приговорили к году и 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в пользу государства, а также с него взыскали 86,9 тысячи рублей за расходы на погребение.

Жене погибшего он обязан будет компенсировать 600 тысяч рублей, а его малолетней дочери — 800 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления