Происшествия Дошло до Читы. Родителей школьников начали пугать предупреждениями о массовом самоубийстве детей

Дошло до Читы. Родителей школьников начали пугать предупреждениями о массовом самоубийстве детей

Фейковые сообщения рассылают в чатах

Подобные случаи происходили в других регионах три года назад

Сообщения с предупреждением, что в Чите 3 марта якобы произойдет массовое самоубийство подростков, начали распространяться по родительским чатам. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила одна из родителей.

В сообщении, которое один из родителей получил от учителя, говорится, что в городе запланирована акция, где «несовершеннолетним посредством сети Интернет предлагают покончить жизнь самоубийством». Также указывается, что информация поступила от «служб МВД». Родителей попросили усилить контроль за детьми.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что информация не соответствует действительности.

Похожие сообщения от педагогов в марте 2021 года получали родители школьников из других городов, например, в Новосибирске и Москве. Тогда председатель следкома России Александр Бастрыкин поручил организовать по этим фактам доследственную проверку, принять исчерпывающие меры по оперативному пресечению противоправных действий и установлению злоумышленников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления