Происшествия Взяткой 25 тысяч рублей житель Ивановской области пытался откупиться от полицейских в Забайкалье

Взяткой 25 тысяч рублей житель Ивановской области пытался откупиться от полицейских в Забайкалье

Свою вину он признал

Мужчина вложил деньги в папку

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Ивановской области, который пытался откупиться от полиции взяткой 25 тысяч рублей, сообщается на сайте Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

— По версии следствия, 1 марта 2024 года в поселке Забайкальск полицейские остановили 57-летнего мужчину, управлявшего грузовиком. Сотрудники ДПС остановили его из-за проезда по дороге, где запрещено движение грузовых автомобилей. Во время оформления протокола об административном правонарушении мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, предложил сотрудникам полиции не составлять протокол за 25 тысяч рублей. Несмотря на то, что полицейские отказались от предложенной взятки и предупредили подозреваемого об уголовной ответственности за дачу взятки, подозреваемый вложил в папку пять купюр номиналом 5 тысяч рублей и передал сотрудникам ДПС. После этого полицейские задокументировали факт взятки, — говорится в сообщении.

Подозреваемый полностью признал вину.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления