Происшествия «Проехал мимо моего дома и повез в лес». Таксист в Чите домогался девушку — ему за это ничего не будет?

«Проехал мимо моего дома и повез в лес». Таксист в Чите домогался девушку — ему за это ничего не будет?

Пока его не отстранили от работы

Такси не всегда безопасно, даже если этим сервисом вы пользуетесь уже давно

Водитель такси «Максим» в начале марта отвез пассажирку в лес, домогался ее и довел до истерики. После этого служба заказа такси провела внутреннюю проверку, по результатам которой водителя не уволили, а оставили работать под особым контролем. Собрали всё, что известно об этом инциденте.

В ночь на 4 марта 20-летняя девушка после встречи с подругами в центре Читы вызвала такси, чтобы доехать до района СибВО. В приехавшей на заказ машине сидел водитель, по виду иностранец.

— Когда я вышла к такси, он стоял почему-то на улице. Я его спросила, почему он не в машине, а он говорит: «А я, может, хотел вам дверь открыть». Я села сама, мы поехали. И, пока мы ехали, я увидела, что мы проезжаем мимо моего поворота во двор и едем в сторону леса выше СибВО. Я его спросила, куда мы едем, он ответил просто: «Сейчас, подожди». Я ничего не понимаю, у меня уже начинается паника.

В этот момент девушка скинула подруге скрин с номером такси и геолокацию. В лесу водитель снял куртку и вышел из машины.

— Я заблокировала дверь со своей стороны, но он обошел машину и сел на заднее сиденье с другой стороны. И с таким наглым лицом поворачивается ко мне и спрашивает: «Ну что, будем меня греть?» Я говорю: «Нет, в честь чего?» Он сказал: «А почему бы и нет?» Он начал расспрашивать, сколько мне лет и кто меня ждет дома — я сказала, что родители. Видимо, он думал, что если довезет меня, то сможет со мной зайти домой. Я ему говорю: «Можно меня отвезти домой?» Он психанул, вышел, хлопнул дверью и сел за руль.

После этого водитель довез девушку до дома. С ней случилась истерика. Однако в полицию она не обращалась, оставила только жалобу на таксиста в приложении сервиса.

Как сообщили в компании, девушка в телефонном разговоре с сотрудником сервиса якобы сказала, что занята, и не смогла рассказать, как всё произошло. После этого в компании «Максим» начали проверку, которая закончилась «примирением сторон».

— В ходе личного общения девушки и водителя конфликт был исчерпан. Поскольку пользователь не имеет претензий, водитель сможет продолжить работу, но под особым контролем. В случае нарушения правил работы сотрудничество с ним будет прекращено навсегда, — сообщили в компании «Максим».

Сама потерпевшая рассказала, что с ней действительно связались из службы поддержки сервиса, принесли извинения от лица компании, а также соединили по телефону с водителем, который тоже попросил прощения. По ее словам, в конце разговора в компании заверили, что водитель будет отстранен:

— Сотрудник, позвонивший мне из «Максима», сказал, что с водителем уже созванивались, он объяснял всю ситуацию, сказал, что чувствует себя виноватым. Он сказал, что водителя еще пригласят в кабинет, что будет выговор и его уволят. Он прямо так и сказал — он будет уволен. Я сказала: «Хорошо, спасибо».

Сейчас эту историю проверяет полиция. Сотрудники УМВД уже связались с потерпевшей и опросили ее. Пока информации о том, будет ли возбуждено дело, нет.

Похожая история произошла в Санкт-Петербурге в конце февраля. Тридцатиоднолетний уроженец Киргизии принял заказ из Колпино в Ленобласть. Во время поездки пассажирка заснула, таксист довез ее до нужного адреса, но заметив, что она спит, решил воспользоваться этим, пересел на заднее сиденье и начал прикасаться к пассажирке, из-за этого она проснулась и выбежала из машины. После этого девушка обратилась в полицию, утром таксист пришел в отделение и подписал явку с повинной.

Юристы советуют в случаях, если к вам приставали или домогались, обязательно обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Но не все истории заканчиваются благополучно для жертв домогательств. Так, в декабре 2023 года суд вынес приговор трем гражданам Республики Узбекистан за групповое изнасилование 21-летней девушки в Чите. Один из насильников работал таксистом и подвозил жертву. По словам источника в правоохранительных органах, мужчина подозвал двоих своих друзей, которые выпивали в баре. По пути они бурно общались на своем языке. Девушка уснула в машине, а когда очнулась, оказалась возле неизвестного ей дома. У нее забрали телефон и заставили следовать за собой.

Если вы стали жертвой домогательств, расскажите свою историю нам: chita@sholding.ru.
Звоните круглосуточно8 (3022) 40-08-24
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления