Происшествия Дачи загорелись из-за степного пала под Читой

Дачи загорелись из-за степного пала под Читой

Тушение осложняется сильным ветром

В тушении задействовано около 100 человек

Дачи загорелись около станции Лесная Читинского района, где действует лесной пожар, сообщается в Telegram-канале МЧС России.

— Случился пожар в дачном кооперативе. Огонь охватил постройки на 30 участках. Специалисты МЧС России локализовали все пожары и защитили от огня три населенных пункта. На месте работают более 100 человек и 25 единиц техники, — говорится в сообщении.

Комментарий главы Читинского района Виктора Машукова на момент публикации получить не удалось. СМИ со ссылкой на Машукова сообщают, что с дач эвакуировали четырех человек.

По данным МЧС, ранее на место выехали 87 человек и 18 единиц техники. Тушение огня осложнилось сильным ветром. Для борьбы с огнем задействованы силы «Забайкалпожспаса», КГСАУ, ближайшей военной части и сводного мобильного отряда МЧС. Если обстановка ухудшится, на помощь отправят дополнительные силы и средства МЧС России. Площадь пожара уточняется.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления