Происшествия Пенсионерка из Забайкалья взяла кредит на 6,4 миллиона рублей, чтобы подарить их мошенникам

Пенсионерка из Забайкалья взяла кредит на 6,4 миллиона рублей, чтобы подарить их мошенникам

Они убедили ее, что сохранить свои деньги она сможет только, если отправит их на «безопасные счета»

Всего мошенники получили с забайкальцев за выходные более 7 миллионов рублей

Пенсионерка из Читинского района сама оформила кредитный договор на сумму в 6,4 миллиона рублей по наставлению мошенников, чтобы перевести эти деньги на «безопасные счета», и лишилась их, сообщается в телеграм-канале «Полиция Забайкалья».

По данным УМВД региона, неизвестные позвонили 64-летней женщине, сначала представились работниками «Центрального банка», а затем и вовсе сотрудниками правоохранительных органов. Мошенники сообщили ей, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит и, чтобы защитить деньги, ей самой как можно быстрее нужно оформить кредитный договор и перевести деньги для сохранности на «безопасные счета». Женщина лишилась всех средств.

Всего за прошедшие выходные от мошенников в Забайкалье пострадали семь человек. Трое из них хотели купить товары и арендовать жилье через объявления в социальных сетях, а продавцы после перевода денег перестали выходить на связь. Пятидесятилетний мужчина из Читы хотел заработать на инвестициях, но лишился 424 тысяч рублей. Также были пострадавшие от схемы «Ваш родственник попал в беду». Еще один забайкалец лишился денег, скачав себе программу удаленного доступа.

Всего за выходные мошенники заработали на забайкальцах 7,06 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления