Происшествия Стрелял в ворон, застрелил жену сотрудника суда. Районный суд в Забайкалье отказался рассматривать дело о случайном убийстве

Стрелял в ворон, застрелил жену сотрудника суда. Районный суд в Забайкалье отказался рассматривать дело о случайном убийстве

Забайкальский краевой суд теперь решит, кто вынесет приговор мужчине

Мужчина выстрелил в лес, где гуляла женщина

Тунгокоченский районный суд отказался рассматривать уголовное дело о непреднамеренном убийстве из-за того, что случайно застреленной во время отстрела ворон женщиной оказалась жена сотрудника суда. Дело передали в Забайкальский краевой суд, чтобы решить, кто теперь будет рассматривать дело, сообщается на сайте суда.

Инцидент произошел в феврале. 63-летний мужчина на своем участке в селе Верх-Усугли выстрелил в пролетающую ворону в стороне леса из охотничьего ружья ТОЗ-16-01. В лесном массиве была противопожарная полоса, по которой местные жители гуляют. В момент выстрела там проходила 71-летняя женщина. Пуля попала в живот, через несколько дней пенсионерка скончалась в больнице.

На сайте суда уточняется, что то, что потерпевший является сотрудником суда, может поставить под сомнение независимость и беспристрастность судей Тунгокоченского районного суда. Именно поэтому уголовное дело переносят для рассмотрения в другой суд.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления