Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Мы пребываем в молитвах». Муфтий Забайкалья от лица всех мусульман выразил соболезнования семьям погибших в теракте

«Мы пребываем в молитвах». Муфтий Забайкалья от лица всех мусульман выразил соболезнования семьям погибших в теракте

Он заявил, что мусульмане осуждают этот богомерзкий террористический акт

Имам-мухтасиб Алмаз Салахов

Председатель духовного управления мусульман Забайкальского края Алмаз Салахов выразил соболезнования семьям погибших в теракте в «Крокус Сити Холле», его слова опубликовали в телеграм-канале «Дум Забайкальского края».

Вечером 22 марта в концертном зале Crocus CIty Hall в Подмосковье произошла стрельба. Погибли 60 человек, среди них 3 ребенка. Еще больше 100 людей госпитализированы. За оказанием помощи следит глава Минздрава. Рассказываем в трансляции, что известно на данный момент.

— От имени мусульман Забайкальского края и себя лично выражаю глубочайшие слова соболезнования родным и близким людей, погибших и пострадавших в результате чудовищного, бесчеловечного теракта в «Крокус Сити Холл». Да придаст им Всевышний душевных и физических сил пережить эту трагедию. Разделяя боль, мы пребываем в молитвах за души невинно убиенных людей и за скорейшее исцеление пострадавших, — написал он.

Муфтий Забайкалья отметил, что мусульмане гневно осуждают этот террористический акт, также он назвал его богомерзким.

— Выражаем уверенность в том, что как исполнители, так и заказчики будут найдены и понесут суровое наказание, — сказал он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления