Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Судьба отвела». Забайкальские танцоры не поехали на соревнования в «Крокусе», где прошел теракт

«Судьба отвела». Забайкальские танцоры не поехали на соревнования в «Крокусе», где прошел теракт

У каждого были разные причины

Соревнования проходили во время стрельбы

Всероссийские соревнования по бальным танцам проходили в соседнем помещении к концертному залу Crocus City Hall, где вооруженные террористы вечером 22 марта расстреливали людей. Команды от Забайкальского края на этих соревнованиях не было, у каждого из танцоров были свои причины, чтобы отказаться, сообщил председатель федерации бальных танцев региона Сергей Ганеев.

— Наших там не было, мы не поехали. Я так полагаю, судьба отвела. Мы вообще-то ездим постоянно, и в прошлом году у нас ребята ездили, но так вот сложилось по обстоятельствам, что у одной пары, которая, по идее, должна была там участвовать, обстоятельства сложились так, что не смогла поехать. У кого-то по здоровью, у кого-то по финансам, у кого-то еще по каким-то причинам. Кто-то не успел сделать спортивный допуск. В итоге никто не поехал от нашей команды забайкальской. Я думаю, это провидение. У каждого нашлись условия, по которым не поехали. Значит, так надо было, — сказал он.

Вечером 22 марта в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье произошла стрельба, там должна была выступать группа «Пикник». В соседнем помещении проходили всероссийские соревнования по бальным танцам, наши коллеги из V1.RU опросили тех, кто участвовал в соревнованиях из Волгограда. Дети выбегали на улицу в чём были, всех успели эвакуировать.

Всего в теракте погибли 140 человек, среди них есть дети. Еще больше 100 человек госпитализированы. За оказанием помощи следит глава Минздрава. Рассказываем в трансляции, что известно на данный момент.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления