Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Опоздавших расстреливали в спину». Кондитер из Москвы рассказала, как террористы шли в «Крокус» убивать людей: видео

«Опоздавших расстреливали в спину». Кондитер из Москвы рассказала, как террористы шли в «Крокус» убивать людей: видео

Девушке чудом удалось спастись потому, что она поздно приехала на концерт

Москвичка Анастасия Родионова собиралась на концерт группы «Пикник» с родственниками
Источник:
Дарья Маслакова / MSK1.RU

Накануне вечером в подмосковном Красногорске произошел теракт. Неизвестные люди в масках ворвались в здание Crocus City Hall, где должен был пройти концерт группы «Пикник». В результате теракта, по последним данным, 143 человека погибли, больше 100 получили ранения.

В день трагедии в зале Crocus City Hall находилась свадебный кондитер из Москвы Анастасия Родионова. Девушке чудом удалось выжить. Она рассказывает, что опаздывала на концерт, так как долго искала место для парковки.

— И это опоздание сыграло нам на руку, но мы оказались в эпицентре начала стрельбы. Когда мы стояли на входе у рамок, [неизвестные] просто стали стрелять по зданию, — вспоминает Анастасия. — Они без разбора просто всех расстреливали.

«На пять минут позже, и мы были бы первые, кого бы расстреляли. Они всех опоздавших в спину расстреливали. Нам просто повезло»

Анастасия Родионова, выжившая в теракте

По словам девушки, было пять или шесть вооруженных мужчин. Они открыли огонь по тем, кто стоял за ней на входе.

— Они просто шли и молча всех расстреливали. Звуки были рассеянные. Сначала все легли. Кто-то стал кричать, кто-то заорал, что нельзя лежать, нас идут расстреливать. Соответственно, мы все побежали в какое-то помещение, где были дополнительные столы и стулья. Там была кромешная тьма. Мужчины стали разбивать окна, двери, чтобы мы могли на улицу попасть. Мы выбежали и побежали к «Вегасу», — делится Анастасия.

По ее словам, в зале «Крокуса» была полная посадка. Стрелки бросали коктейли Молотова, раздавались звуки взрывов.

— Это очень страшно оказаться в эпицентре. Ты сейчас только понимаешь, что ты просто счастливчик, везунчик, тебе повезло. Я приехала домой, моя куртка была просто в крови. Сзади шли люди и, видимо, просто закрывали меня и тех, кто был рядом, — говорит Родионова. — Когда мы вышли на улицу, мы даже не понимали, в безопасности ли мы. Ни патрулей, ни полиции, никого не было еще, они еще только ехали сюда.

«Может быть, они [террористы] на машинах, и поедут сейчас с той стороны расстреливать»

Анастасия Родионова, выжившая в теракте

Анастасия говорит, что она вместе с другими посетителями бежала через Павшинский мост. Перебравшись на безопасное расстояние, она увидела, как загорелось здание «Крокуса»

— Оно за секунду просто вспыхнуло, как спичка, — отметила девушка.

Анастасия пришла на концерт вместе с братом и его женой. По словам очевидицы, последняя бежала на улице к машине через трупы. Всем им удалось спастись.

Источник:
Городские порталы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидка 8% на первый и все повторные заказыСкидка 8% на первый и все повторные заказы
Скидка 8% на первый и все повторные заказы
Заканчивается 30 декабря, 2025
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Все промокоды