Происшествия Пожарные спасли надышавшегося дымом пенсионера из квартиры многоэтажки в Чите

Пожарные спасли надышавшегося дымом пенсионера из квартиры многоэтажки в Чите

Они спилили входную дверь и одновременно проникли в помещение через окно

Забайкалец не смог самостоятельно покинуть кухню, где произошёл пожар

Сотрудники МЧС спасли 65-летнего мужчину во время пожара в квартире многоэтажки на КСК в Чите, сообщается 24 марта на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Сообщение о возгорании в многоквартирном доме в 5-м микрорайоне поступило на пульт пожарной охраны в 14:43. На место прибыли девять сотрудников пожарно-спасательной части №4 на трёх единицах техники.

Когда пожарные оказались в подъезде, на втором этаже здания наблюдалось задымлении. Соседи сообщили, что в квартире, откуда шёл дым, находится человек. Часть спасателей проникли в помещение через окно, взобравшись по трёхколенной лестнице. Другая группа попала в квартиру через спиленную входную дверь.

Пенсионера обнаружили на кухне. Он был пьян. Мужчина надышался дымом, но оставался в сознании. Источником задымления стали сгоревшие на плите продукты.

— Выпитый алкоголь помешал ему самостоятельно выбраться из задымленного помещения. [...] Пострадавшего передали врачам скорой помощи. Благодаря своевременному сообщению пожарные оперативно ликвидировали возгорание и не допустили распространения огня на соседние помещения. В 15:01 пожар был локализован, а в 15:03 полностью ликвидирован, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления