Происшествия Письмо пришло через полгода и не туда. Забайкалец отсудил у «Почты России» моральный вред

Письмо пришло через полгода и не туда. Забайкалец отсудил у «Почты России» моральный вред

Он хотел отправить иск в суд, но письмо пришло его матери

Изначально он хотел получить 200 тысяч рублей компенсации

Житель Тунгокоченского района в Забайкальском краевом суде отсудил у «Почты России» 10 тысяч рублей компенсации морального вреда за то, что его иск Министерству финансов РФ о компенсации вместо суда пришел его матери спустя 5 месяцев после отправки, сообщается на странице во «ВКонтакте» Забайкальского краевого суда.

Мужчина хотел взыскать у Минфина РФ компенсацию морального вреда за незаконное лишение свободы, соответствующий иск он отправил Тунгокоченский районный суд 20 августа 2021 года, а дошел он до суда 11 января 2022 года. Причиной опоздания стало то, что был нарушен порядок приема и вручения внутренней корреспонденции, а также то, что сотрудники отделения почты в селе Верх-Усугли доставили корреспонденцию не в суд, а матери мужчины.

Забайкалец оценил свои моральные страдания в 200 тысяч рублей. Нерчинский районный суд, в котором дело рассматривалось в первой инстанции, отказал ему, но Забайкальский краевой суд во время апелляции посчитал, что мужчина был лишен своих прав на судебную защиту из-за опоздания письма. Суд посчитал, что сумма в 10 тысяч рублей будет соразмерна и сможет компенсировать мужчине его страдания.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления