Происшествия «"Корс" разворотили, столы, товар, посуда разбиты». Жесткое задержание произошло в Чите

«"Корс" разворотили, столы, товар, посуда разбиты». Жесткое задержание произошло в Чите

Двое лежали лицом в пол на заправке, еще несколько на улице

Задержание было около 23:30

Нескольких человек задержали возле заправки «Корс» на Богомягкова в Чите вечером 28 марта, сообщил 29 марта очевидец, информацию о задержании подтвердили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

— Вчера на «Корсе», на Богомягкова, такие лютые задержания происходили ближе к ночи. ДПС, ППС, ФСБ, стрельба, крики, «Корс» разворотили, столы, товар, посуда разбиты. «Ниссан Тиида» подлетела к крыльцу, следом «Лада Приора», дальше все возможные силовики, — сказал очевидец.

Он уточнил, что задержание произошло в 23:30. Двое мужчин лежали лицом в пол внутри заправки, еще двое на улице. Также вместе с мужчинами была задержана девушка.

— Сотрудниками УМВД по Забайкальскому краю проводились оперативные мероприятия по задержанию возможных подозреваемых в преступлении, — сообщили в пресс-службе полиции.

Уточнять, в каком конкретно преступлении подозревают мужчин, в пресс-службе не стали.

Получить комментарий пресс-службы владельца автозаправочной станции на момент публикации новости не удалось.

Читинскую компанию «Корс» в 2021 году поглотила иркутская фирма «Байкальская региональная компания» (БРК). Хоть официально это опровергли, информация подтвердилась в открытых источниках. И «Корс», и «БРК» в Чите предоставляют услуги как общество с ограниченной ответственностью «Техстрой», что подтверждается кассовым чеком. По данным с сервиса «Контур.Фокус», компания зарегистрирована в Иркутске на Татьяну Алексееву. Товарный знак «КОРС» принадлежит компании ООО «Лотос», которая, в свою очередь, принадлежит «Техстрою» и Сергею Карнаухову. Он же является конечным владельцем и сети АЗС «Корс», и сети «БРК». Его жена Вероника Шородок, выступающая в публичном пространстве в качестве директора «БРК», называла Карнаухова президентом этой сети. Всего в городе четыре заправки «Корс» и 16 «БРК». Подробнее о связи между сетями автозаправочных станций можно прочитать здесь.

В Telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления